Жители Брянки почтили память погибших в Великую Отечественную и в войне в Донбассе (ФОТО)

Мир Луганщине 

Митинг-реквием, посвященный 73-й годовщине освобождения Брянки от немецко-фашистских захватчиков и памяти героев - освободителей Донбасса, прошел сегодня у мемориала "Землякам нашим, за Родину павшим…". Об этом ЛИЦ сообщили в отделе коммуникаций с общественностью и информации администрации Брянки. 

В мероприятии приняли участие глава администрации, председатель Брянковского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Николай Моргунов, заместитель главы администрации Анатолий Яцышин, депутат Народного Совета ЛНР Виталий Морозов, председатель регионального штаба детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" Анастасия Иванюк, члены совета ветеранов Брянки, учащиеся школ, жители города.

"Почти 70 лет мы были убеждены, что фашизм навсегда искоренен. Однако западные манипуляторы смогли затуманить слабые и незрелые умы украинцев. Идеи фашизма вместе с извращенными западными ценностями сегодня норма для некогда цветущего государства Украина", - отметил Моргунов.

"Донбасс восстал! Нам чужды радужные лозунги и черно-красная плесень, проросшая в душах украинских радикалов и неонацистов. Мы встали на защиту русского мира, мы воюем за Народную Республику. Мы не должны забыть и простить киевским марионеткам горе и боль земли Донбасса. Мы обязаны сохранить правду об освободительной войне Луганского края", - продолжил глава администрации города.

"Вечная память и слава героям, отдавшим свою жизнь за освобождение Брянки, воевавшим в Великую Отечественную войну и в битвах за Донбасс! Я знаю, то наш победный май 45-го впереди! Мир Донбассу!" - заключил он.

Иванюк отметила, что "особо важно помнить и чтить героев Великой Отечественной войны сейчас – когда враг снова поднял голову и пришел на Донбасс".

Жители города почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу, в память о героях прозвучал ружейный залп.

Духовой оркестр войсковой части из Луганска исполнил патриотические композиции военных лет. 

Выбор редакции