Жители Брянки открыли памятник погибшим горнякам шахты "Краснопольевская" (ФОТО)

Жители Брянки открыли памятник 66 горнякам шахты "Краснопольевская", погибшим в период с 1961 по 2001 год. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе коммуникаций с общественностью и информации администрации Брянки. 

"В день празднования Дня шахтера и Дня города в жилом массиве Краснополье города Брянки состоялось торжественное открытие памятника погибшим горнякам шахты "Краснопольевская". За период с 1961 по 2001 год 66 шахтеров отдали свои жизни, работая на километровых глубинах шахты "Краснопольевская", - говорится в сообщении.

В церемонии открытия памятника приняли участие глава администрации Брянки Николай Моргунов, председатель громады жилого массива Краснополье и председатель совета ветеранов Брянки Юрий Бронфин, руководитель Брянковского территориального исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Наталья Волошина, почетные шахтеры города, коллеги погибших шахтеров, родственники, жители города и жилого массива Краснополье.

В мэрии подчеркнули, что "установка памятника – это результат инициативы жителей громады и активной поддержки администрации города".

"Это событие действительно значимо для всех горожан. Мы отдаем дань памяти тем людям, которые, не щадя себя, трудились на благо предприятия и города. Вся их трудовая жизнь – это пример истинного патриотизма и настоящего шахтерского характера", - сказал Моргунов.

Руководитель Брянковской детско-юношеской организации "Молодая гвардия" Анастасия Иванюк пожелала, "чтобы больше никогда родственники горняков не проливали слез, и каждый шахтер поднимался из забоя живым и невредимым".

Настоятель Свято-Анновского храма отец Николай отслужил литию по погибшим шахтерам, а присутствующие возложили венки и цветы к монументу.

Выбор редакции