Житель прифронтовой Николаевки подорвался на растяжке у Северского Донца - МЧС

Житель находящегося в районе линии соприкосновения села Николаевка подорвался на берегу реки Северский Донец. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики.

"Как сообщили сотрудники МВД ЛНР, 16 августа в Николаевке, на берегу реки Северский Донец, на растяжке подорвался 60-летний мужчина. В состоянии средней тяжести с диагнозом "минно-взрывная травма, осколочное ранение левого предплечья и правой пяточной кости" пострадавший госпитализирован в больницу № 8 Луганска", - сообщили спасатели.

"МЧС ЛНР настоятельно рекомендует гражданам Республики ограничить своё нахождение на открытых территориях: в лесопосадках, парковых зонах, вблизи водоёмов, где могут находиться неразорвавшиеся боеприпасы. Желательно ходить только по тем дорогам, где передвигается большое количество людей – они наиболее безопасны. При этом, нельзя отходить в сторону в непроверенных местах, а также трогать лежащие на пути движения и обочинах различные подозрительные предметы, провода, шнуры", - предостерегли в МЧС ЛНР.

В случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо запомнить это место и сообщить по телефону 101 или 102.

Ранее исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин сообщал, что саперы МЧС ЛНР за три года обнаружили на территории Республики более семи тыс. взрывоопасных предметов. Он также отмечал, что саперы до сих пор находят растяжки, оставленные в 2014-2015 годах украинскими диверсионно-разведывательными группами.

Выбор редакции