Жертвами пожаров в ЛНР с начала года стали 86 человек, в том числе четыре ребенка – МЧС

Жертвами пожаров в ЛНР за девять месяцев 2016 года стали 86 человек, в том числе четыре ребенка, количество погибших по сравнению с аналогичным периодом прошлом года увеличилось на 22,9%. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель главы МЧС ЛНР по вопросам надзорно-профилактической деятельности, полковник службы гражданской защиты Валерий Вихтар.

"За девять месяцев на пожарах погибло 86 человек, что на 22,9% больше, чем за аналогичный период 2015 года", - отметил он.

Вихтар уточнил, что больше всего – 11 погибших - было зарегистрировано в Красном Луче, 10 человек погибли в Артемовском районе Луганска, восемь в Стаханове и столько же в Антрацитовском районе.

Он заметил, что все случаи гибели людей на пожарах произошли в жилом секторе. В городах и поселках городского типа жертвами пожаров стали 74 человека, или 86% от общего числа погибших, в сельской местности - 12 человек, или 14%.

Вихтар обратил особое внимание на детскую смертность, которая увеличилась из-за того, что родители оставляли малышей без присмотра.

"В текущем году на пожарах погибли четыре ребенка против одного в 2015 году. Факты гибели детей были допущены в Жовтневом и Артемовском районах Луганска, а также в городе Ровеньки", - констатировал замминистра.

Ранее Вихтар сообщал, что с начала года в Республике произошло 2427 пожаров.

Выбор редакции