Завербованный СБУ луганчанин получил 12 лет лишения свободы за госизмену – Генпрокуратура

Оборона  Общество 

Завербованный СБУ житель Луганска получил 12 лет лишения свободы за государственную измену. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

"Приговором Верховного Суда ЛНР подсудимый признан виновным в совершении государственной измены", - говорится в сообщении, в котором уточняется, что мужчине "назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы".

В Генпрокуратуре рассказали, что в 2018 году, находясь в подконтрольном Киеву Северодонецке, луганчанин "был завербован сотрудниками СБУ и в качестве негласного агента на оплачиваемой основе, преследуя цель корыстной наживы, выполнял задания специальных служб по вербовке лиц из числа военнослужащих Народной милиции ЛНР и сотрудников Министерства внутренних дел ЛНР в целях собирания и передачи сведений, интересующих СБУ".

"На судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговор вступил в законную силу. В настоящее время осужденный отбывает наказание", - добавили в пресс-службе.

Выбор редакции