Запасов газа в ЛНР и ДНР хватит лишь до вечера - Управление магистральных газопроводов

Важно 

Запасов природного газа, поставки которого в ЛНР и ДНР ранее прекратила Украина, в Народных Республиках хватит лишь до вечера. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Управлении магистральных газопроводов ЛНР.

"Украина отсекла от подачи газа территории Луганской и Донецкой Народных Республик. Сделано это было варварски – краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным", - заявил главный инженер Управления Вадим Тупой.

"16 февраля в 23.15 украинская сторона перекрыла кран на магистральном газопроводе, по которому газ идет на территорию Луганской и Донецкой Народных Республик. Оперативное вмешательство сотрудников нашего управления дало возможность переключиться и восстановить подачу газа. Но 18 февраля в 13.00 в районе поселка Артема Украиной были перекрыты другие краны на магистральной части газопровода", - рассказал он.

"Имеющего на территориях Республик газа хватит до вечера", - утверждает главный инженер Управления магистральных газопроводов.

"Мы стоим перед необходимостью провести комплекс мероприятий по изменению потоков газа. Это возможно. Мероприятия разработаны, ждем решений", - подчеркнул он.

Выбор редакции