Зампредседателя ОП приняла участие в круглом столе по итогам всероссийской акции

Общество 

Заместитель председателя Общественной палаты (ОП) ЛНР Лина Вокалова в онлайн-режиме приняла участие в работе круглого стола Общественной палаты Российской Федерации, посвященного подведению итогов проведения всероссийской акции "Поэтическая летопись Победы". Об этом сообщили в пресс-службе консультативно-совещательного органа Республики.

Всероссийская акция "Поэтическая летопись Победы" приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции – показать, как на страницах книг, газет военного времени поэты, писатели, журналисты рассказывали о героическом подвиге советского народа на фронте и в тылу. В акции приняли участие 75 человек, 45 из которых стали победителями. 

"Луганскую Народную Республики представляли учителя луганской гимназии № 30 имени Фесенко Надежда Пантелеева и Максим Лазарев. Они подготовили конкурсную работу – парковый урок "По следам творчества молодогвардейцев". По итогам всероссийской акции разработка учителей из Луганска вошла в категорию "Лучшие из лучших" и была отмечена жюри гран-при и специальными наградами от партнеров", — проинформирвали в пресс-службе Общественной палаты.

"Участникам акции стали педагоги, школьники и их родители, которые в различных формах исследовательских и методических работ предоставляли свои материалы. Приятно то, что мы участвовали наравне с представителями других субъектов России", - отметила Вокалова.

"В организационный комитет поступали рассказы о героях, которые не только с оружием в руках, но и с "лейкой и блокнотом" защищали страну, рассказывали о подвигах советских воинов в тылу и на фронте, а чаще всего вместе с героями своих стихотворений и рассказов сами шли в бой", - рассказала заместитель председателя ОП. 

Выбор редакции