Юные танцоры из Луганска завоевали два золота и два серебра на фестивале в Воронеже

Культура  Интеграция 

Танцевальный клуб "Эврика" Луганского дворца детского и юношеского творчества (ЛДДЮТ) "Радость" завоевал две золотые и две серебряные медали в одной из номинаций международного танцевального фестиваля Мegapolis, прошедшего в Воронеже. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

В ведомстве рассказали, что в фестивале принимали участие более пяти тыс. танцоров, выступавших в 150 номинациях.

"В номинации "Бальный танец" были представлены 11 коллективов из Белгорода, Тулы, Воронежа, Валуйска и других городов Российской Федерации. Луганскую Народную Республику представлял танцевальный клуб "Эврика" ЛДДЮТ  "Радость", - говорится в сообщении.

"Дети волновались, потому что впервые танцевали на такой огромной сцене, с таким большим количеством зрителей, но сумели справиться с волнением  и в результате все четыре номера, которые привез коллектив, были отмечены - два золота и два серебра. Это оправдало длительный переезд и волнения руководителя, детей и  родителей", - отметили в Министерстве.  

Танцевальный клуб "Эврика" выразил благодарность за помощь в организации поездки Минобразования Республики и руководителю Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, народному артисту Украины и ЛНР, почетному гражданину Луганска Михаилу Голубовичу.

Выбор редакции