Юные луганские боксеры стали победителями первенства в Донецке (ФОТО)

Юные представители Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко стали победителями в своих категориях в открытом первенстве по боксу, состоявшемся в столице ДНР. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на спортивную федерацию.

"Открытое первенство по боксу среди юношей 2004-2005, 2006-2007 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Ягубкина прошло 22-23 сентября в Донецке. В соревновании приняли участие более 130 боксеров из России (Республика Крым, Ялта), ЛНР и городов ДНР", - говорится в сообщении.

Команду ЛНР представляли спортсмены Антон Старина, Михаил Белый, Дмитрий Шатохин, Андрей Новиков, Сергей и Алексей Рудые.

"Все спортсмены стали победителями в своих весовых категориях и показали высокий уровень подготовки", – сообщили в республиканской федерации бокса.

Александр Геннадьевич Ягубкин  (25 апреля 1961, Сталино — 7 августа 2013) - советский боксер, многократный чемпион СССР, трехкратный Европы, двукратный победитель Кубка мира, чемпион мира. Похоронен на донецком кладбище "Донецкое море".

Выбор редакции