Юные исследователи из Луганска стали призерами международного научного конкурса в Париже

Слушатели городской секции Луганского научного общества учащейся молодежи (ЛНОУМ) стали призерами Международного конкурса научно-исследовательских работ учащихся в рамках Международного фестиваля науки, итоги которого были подведены в Париже. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на управление образования.

"Ребята из Луганска впервые принимали участие в этом конкурсе. В заочном туре столицу нашей Республики представили ребята из Луганского городского научного общества учащейся молодежи под руководством методиста Луганского методического центра Елены Поляченко", – говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что по итогам научного конкурса в секции "Физико-математические науки: физика" ученица 10-го класса школы №36 Татьяна Чаленко завоевала диплом лауреата первой степени за работу "Реконструкция полета космического аппарата к поверхности Луны".

Кроме того, ученица 8-го класса школы №36 Ирина Дранникова получила диплом лауреата третьей степени в секции "Биологические науки: биофизика" за труд "Влияние работы сердца на кинематику течения крови в различных сосудах". 
"Научное общество учащейся молодежи получило официальное приглашение в Париж для участия в Gala Paris 2017 – чествовании молодых победителей и юных дарований международных конкурсов, педагогов и родителей, которое пройдет в Париже с 29 декабря по 2 января", – сообщили в администрации Луганска.

Выбор редакции