Ярмарка "Школьный базар" открылась на территории луганского рынка (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

 

Ярмарка выходного дня, в рамках которой начал роботу "Школьный базар", начала свою работу сегодня на территории рынка "Луганский базар" по улице Свердлова. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Школьный базар" – это, как говорится, старые правила в нашем городе, когда, начиная с 1 августа и до 1 сентября, в городе проводились школьные ярмарки, поэтому мы тоже идем по этому пути, чтобы дать возможность нашим молодым родителям подготовить своих детей к школьному сезону", - подчеркнул глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

На "Школьном базаре" родители могут приобрести представленные в широком ассортименте канцелярские принадлежности, развивающие игры, школьную форму, обувь, сумки, рюкзаки, книги и многое другое.

"Школьный базар" будет работать ежедневно, кроме понедельника, ориентировочно до середины августа.

Помимо школьных принадлежностей более 50 товаропроизводителей представили свою продукцию на традиционной ярмарке выходного дня. В частности, луганчане могли приобрести килограмм сахара за 39,5 руб., десяток яиц за 30 руб. Пилавов отметил, что цены на мясную продукции на ярмарке "гораздо ниже, чем на рынках города".

"Задумка, которая сегодня поставлена перед городом, перед нашими товаропроизводителями – это упорядочение торговли, то есть мы хотим частников организовать, чтобы они торговали на рынках и при этом выполняли все правила торговли", - сказал он.

Мэр добавил, что администрация намерена организовывать ярмарки выходного дня хотя бы раз в месяц.

Выбор редакции