Выставка работ юных мастеров народных ремесел откроется 15 октября в "Горьковке" (ФОТО)

Культура  Общество 

Ежегодный республиканский конкурс юных мастеров народных ремесел, аранжировщиков и флористов "Осенний вернисаж" состоится 15 октября в выставочном зале Луганской республиканской универсальной научной библиотеки (ЛРУНБ) имени Максима Горького. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заведующий информационно-методическим отделом Государственного учреждения дополнительного образования (ГУДО) ЛНР "Республиканский центр эколого-натуралистического творчества" Наталья Кириллова.

Конкурс организован Республиканским центром эколого-натуралистического творчества при поддержке Министерства образования и науки ЛНР и проводится в сентябре-октябре ежегодно.

Кириллова отметила, что "Осенний вернисаж" проводится в целях повышения уровня экологического образования учащейся молодежи, патриотического, эстетического и трудового воспитания подрастающего поколения, изучения традиций народа, поддержки одаренной молодежи и профориентационной работы.

"В 2019 году приглашаем всех неравнодушных к красоте родного края, ее богатству принять участие в конкурсе, а также посетить выставку лучших работ, открытие которой планируется на 15 октября в выставочном зале Луганской республиканской универсальной научной библиотеки имени Горького", - сообщила она.

"В нем принимают участие конкурсанты по трем возрастным категориям: с шести до 10 лет, с 11 до 14 и с 15 до 18 лет из всех типов учебных учреждений. Конкурс проводится по четырем номинациям: "Флористика", "Аранжировка", "Народные ремесла" и "Поделки из природного и подручного материала", - уточнила Кириллова.

Она также отметила, что по итогам проведения конкурса планируется создание электронного сборника творческих работ победителей, который будет размещен на официальном сайте Министерства образования и науки ЛНР. 

Напомним, в 2018 году в "Осеннем вернисаже" приняли участие 254 конкурсные работы со всех городов и районов Республики.

Выбор редакции