Выставка достижений народного хозяйства ЛНР пройдет в Луганске 3 сентября

Справка  ВДНХ 

Первая республиканская выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) пройдет в Луганске 3 сентября 2016 года. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила и. о. министра экономического развития и торговли ЛНР Елена Костенко. 

"По согласованию с главой ЛНР Игорем Плотницким Министерством экономического развития и торговли совместно с администрацией Луганска организовывается проведение выставки достижений народного хозяйства ЛНР-2016. Она состоится в преддверии Дня Луганска 3 сентября 2016 года на стадионе "Авангард", – рассказала она.

"Цель данной выставки – формирование имиджа Республики, демонстрация нашего производственного потенциала, обеспечение реализации государственной политики в сфере развития малого и среднего бизнеса, установление и развитие деловых связей между предприятиями ЛНР и развитие инновационной деятельности", – уточнила Костенко.  

И. о. министра отметила, что мероприятие будет состоять из нескольких частей.

"Непосредственно на территории стадиона "Авангард" будет проводиться выставка. Кроме того, на ярмарочной площади Луганска состоится ярмарка, где будут представлены продукты питания, произведенные в ЛНР, и продукция, выращенная нашими сельхозпроизводителями", – сообщила она.

"Помимо этого, в рамках деловой программы запланировано проведение экономического форума на тему "Стратегические приоритеты экономического развития ЛНР". Он состоится в здании Луганского государственного университета имени Даля", – добавила Костенко.

И. о. министра также проинформировала, что для организации ВДНХ ЛНР-2016 создана рабочая группа, в которую вошли представители шести министерств.

"Это министерства экономического развития и торговли, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, строительства и ЖКХ, информации, печати и массовых коммуникаций, культуры. Кроме того, в состав рабочей группы вошли представители администрации Луганска", – уточнила она.

По всем вопросам, связанным с организаций ВДНХ ЛНР-2016 можно обращаться по телефону (0642) 58-45-87, на электронную почту mintorg.lnr.ved@gmail.com или на сайт www.merlnr.ru.

Напомним, ранее Костенко заявляла, что Минэкономторг планирует осенью организовать в ЛНР выставку товаропроизводителей Республики и пригласить представителей российских бизнес-кругов для налаживания сотрудничества.

Выбор редакции