Выдача очередной партии адресной гумпомощи в Краснодоне начнется 17 марта – администрация

Справка 

Выдача адресной гуманитарной помощи за март в Краснодоне начнется 17 марта. Об этом сообщили в горрайадминистрации.

"С 17 марта управлением труда и социальной защиты населения администрации Краснодона и Краснодонского района будет осуществляться выдача адресной гуманитарной помощи за март 2016 года", - говорится в сообщении.

В администрации напомнили, что право на получение адресной гуманитарной помощи от государства имеют следующие категории населения:

граждане и инвалиды, не имеющие права на пенсию и состоящие на учете в органах социальной защиты населения;

многодетные семьи, имеющие на иждивении трёх и более детей;

пенсионеры, ежемесячный доход которых не превышает 1898 руб.

Как уточнили в мэрии, при себе необходимо иметь литровую емкость для масла, паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение, свидетельства о рождении детей.

Выдача гуманитарной помощи будет осуществляться по адресу: Краснодон, пл. Ленина, 8а (здание бывшего "Проминвестбанка"). График работы пункта: с 8:30 до 14:00.

Контактный телефон для справок: (6435) 6-20-69.

"Жители указанных категорий, проживающие в Молодогвардейске и Суходольске, гуманитарную помощь смогут получить в зданиях Дворцов культуры. Жителям поселков и сел Краснодонского района необходимо обращаться в поссоветы и сельсоветы по месту проживания", – отметили в администрации.

Ранее министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова призвала жителей активнее обращаться за получением государственной адресной гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов. 

Напомним, в целом по Республике адресную гуманитарную помощь, начиная с июня 2015 года, ежемесячно получают около 40 тысяч человек.

Выбор редакции