Минсоцполитики ЛНР призывает жителей активнее получать адресную гумпомощь

Министерство труда и социальной политики ЛНР призывает жителей Республики активнее обращаться за получением государственной адресной гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина заявила глава ведомства Светлана Малахова.

Она напомнила, что в Республике ежемесячно идет программа адресной гуманитарной помощи и на сегодняшний день во всех городах и районах в адресных пунктах выдают гуманитарные продуктовые наборы.

"Но, к сожалению, сегодня уже 29-е число, и адресная помощь (за январь – примечание ЛИЦ) выдана только на 50%. До конца месяца остался крайне малый срок, поэтому я прошу граждан обратиться в адресные пункты - те категории, которые получают эту помощь, и получить натуральную помощь", - призвала Малахова.

Напомним, в целом по Республике адресную гуманитарную помощь, начиная с июня 2015 года, ежемесячно получают около 40 тысяч человек. 

Право на адресную гумпомощь имеют три категории малообеспеченных жителей ЛНР: 

1) граждане и инвалиды, не имеющие права на пенсию и состоящие на учете в органах социальной защиты населения;

2) многодетные, имеющие на иждивении трёх и более детей до 18 лет;

3) пенсионеры, ежемесячный доход которых не превышает 1898 руб.

Кроме того, право на получение адресной гумпомощи имеют граждане, которых на своих заседаниях определяют комиссии при администрациях по месту жительства.

Выбор редакции