Выдача адресной гуманитарной помощи в Луганске начнется с 16 сентября

Важно  Официально  Справка 

Выдача адресной гуманитарной помощи в Луганске начнется с 16 сентября. Об этом сообщили в управлении по вопросам труда и социальной защиты населения столичной администрации.

"Согласно Постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики от 28 апреля 2015 года "О Порядке предоставления адресной гуманитарной помощи населению Луганской Народной Республики" с 16.09.2015 года в Луганске осуществляется выдача адресной гуманитарной помощи следующим категориям граждан:

лицам, не имеющим права на пенсию, инвалидам;
семьям, имеющим трех и более детей;
пенсионерам, получающим пенсию в минимальном размере (949 грн/1898 руб.);
лицам, обратившимся в комиссию по вопросам предоставления адресной гуманитарной помощи, созданной при администрации города Луганска ЛНР", - говорится в сообщении.

Графики выдачи и списки получателей адресной гуманитарной помощи расположены на информационных стендах  пунктов выдачи по следующим адресам:

Артемовский район –   кв. Ленинского комсомола, 11; пос. Юбилейный, ул. Артема, 13; г. Александровск, ул. Гагарина,10в;

Жовтневый район – кв. Волкова, 30а;

Каменнобродский район – ул. К. Либкнехта, 9а;

Ленинский район – ул. Котельникова, 17.

Время работы:  с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.00, пятница – с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.45; суббота – с 8.00 до 13.00

При себе иметь оригинал паспорта, сумку, емкость для растительного масла (1 литр).

"В случае если получатель по состоянию здоровья не может самостоятельно получить гуманитарную помощь, она может быть выдана лицу, предъявившему оригинал паспорта получателя и свой паспорт", - уточнили в управлении.

Выбор редакции