ВСУ в присутствии представителей ОБСЕ обстреляли двух женщин у Станицы – Народная милиция

Киевские силовики в присутствии представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обстреляли двух гражданских лиц, пересекавших линию соприкосновения в районе Станицы Луганской. Об этом ЛИЦ сообщили в Народной милиции ЛНР.

"Сегодня в полдень две женщины 37 и 45 лет были обстреляны украинскими силовиками при пересечении линии соприкосновения между ЛНР и Украиной в районе Станицы Луганской, - сообщили в военном ведомстве.

"Свидетелями обстрела стали представители мониторинговой миссии ОБСЕ, находившиеся в указанном районе", - добавили в оборонном ведомстве Республики.

"После того, как женщины прошли мост через Северский Донец и продолжили движение в сторону подконтрольной ВСУ территории, они были обстреляны украинскими военными из подствольных гранатометов", - уточнили в Народной милиции.

Как отметили в ведомстве, в результате обстрела женщины получили ранения различной степени тяжести.

"На крики женщин немедленно отреагировали бойцы Народной милиции, которые и оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. На данный момент пострадавшие доставлены в больницу в Луганск", - проинформировали в Народной милиции.

Ранее в оборонном ведомстве сообщили, что 16 марта киевские силовики в присутствии представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в ходе обстрела в районе Калиново уничтожили автомобиль Народной милиции ЛНР. Позднее официальный представитель оборонного ведомства ЛНР майор Андрей Марочко заявил, что уничтоженный автомобиль Народной милиции был санитарным и имел опознавательные знаки медицинской службы. В результате пострадала санитарка. 

Выбор редакции