ВСУ скрывают рост небоевых потерь и оборудуют новый морг в Счастье – Народная милиция

Украинское командование пытается скрыть рост небоевых потерь и оборудует новый морг для военного госпиталя, расположенного на территории больницы в Счастье. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он подчеркнул, что в подразделениях украинских карателей увеличивается количество небоевых потерь, которое украинское командование пытается скрыть.

"Так, в населенном пункте Счастье гинекологическое отделение городской больницы используют под военный госпиталь. Там оборудовано 14 палат по шесть койко-мест в каждой. В настоящий момент ранеными военнослужащими Вооруженных сил Украины занято восемь палат", - сообщил представитель Народной милиции.

"Медперсонал местных не допускают туда, для этого специально привезены из Северодонецка свои врачи. Все делается для того, чтобы скрыть реальные потери", - подчеркнул он.

"В этой больнице (в Счастье – примечание ЛИЦ) оборудуют новый морг, для этого уже завезено холодильное оборудование ", - отметил представитель оборонного ведомства Республики.

Напомним, ранее заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко сообщал, что низкий уровень дисциплины ведет к росту небоевых потерь среди украинских силовиков. По его словам, число небоевых потерь среди бойцов ВСУ, служащих в зоне силовой операции Киева, ежедневно увеличивается, в больницы Харьковской области поступает до 20 человек ежедневно, а в целом небоевые потери киевских силовиков составляют ежемесячно до 350 человек. 

Помимо этого, Ященко заявлял, что командование ВСУ продолжает скрывать от общественности истинные масштабы потерь личного состава в зоне проведения так называемой "АТО", опасаясь срыва очередной, седьмой, волны мобилизации. 

Выбор редакции