Все теротделения общественного движения "ЛЭС" готовы к проведению выборов – исполком (ФОТО)

ЛЭС 

Территориальные отделения общественного движения "Луганский экономический союз" ("ЛЭС") во всех городах и районах Республики готовы к проведению назначенных на 11 ноября выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета. Об этом по итогам координационного совета движения сообщил руководитель его исполнительного комитета Олег Акимов.

Совет прошел на базе публичного акционерного общества (ПАО) "Луганск-Нива", в нем приняли участие руководители всех теротделений движения во главе с председателем "ЛЭС" Зинаидой Наден.

"Основная задача (заседания координационного совета – примечание ЛИЦ) – это активное участие в организации предвыборной кампании, обеспечение свободного волеизъявления наших избирателей, проанализировать пути развития нашей Республики", - уточнила председатель движения.

"Сегодня мы можем сказать о том, что "ЛЭС" принимает активное участие в агитационно-избирательной кампании, территориальные отделения движения полностью готовы к выборам. 11 ноября для нас очень важно показать всему миру, что тот выбор, который мы сделали в 2014 году, когда связали свои судьбы с судьбой молодого государства, мы этот выбор обязательно подтвердим", - подчеркнул Акимов.

Кандидат на пост главы ЛНР Валентина Руснак отметила, что перед жителями Республики стоит важная задача, заключающаяся в том, чтобы "прийти на избирательные участки 11 ноября, чтобы утвердить свое право на счастье, мир, труд, будущее".

"Общественное движение находится в авангарде экономических процессов, которые происходят в Республике, поэтому "ЛЭС" готов к выборам, общественному движению есть, что предложить избирателям", - заявил кандидат на пост главы Республики Олег Коваль.

Он подчеркнул, что для развития ЛНР требуется становление сильной экономики путем создания новых предприятий, рабочих мест и производственных цепочек.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Луганщине" и "ЛЭС"

Выбор редакции