Время показало несостоятельность слухов о прекращении выплат зарплат и пенсий – глава ЛНР

Важно 

Время показало несостоятельность слухов о прекращении выплат зарплат и пенсий жителям Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Существуют различные ситуации, при которых возможны какие-то задержки (в выплате зарплат и пенсий – примечание ЛИЦ). В данном случае (в ноябре – примечание ЛИЦ) это была техническая ситуация в большей степени", - отметил Плотницкий. 

"Хотя эти же слухи (о задержках – примечание ЛИЦ), вы знаете, ходили, сколько ни говорили, что все - теперь ни пенсий, ни зарплат до Нового года (не будет выплачено – примечание ЛИЦ). Прошло несколько дней, и вы увидели цену этим слухам", - подчеркнул Плотницкий.

"Я много раз людям говорил и говорю: не верьте никогда никаким слухам, а слушайте то, что говорят официально. Официально я выступал и говорил, что да, у нас в первую неделю (ноября – примечание ЛИЦ) были трудности, но в конце второй недели у нас все полностью нормализовалось. Никаких особых трудностей нет и не стоит паниковать", - заверил он.

Ранее министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов отмечал, что Минфин полностью профинансировал выплату гарантированных государством пенсий за ноябрь, а также зарплат сотрудникам бюджетной сферы Республики за октябрь. 

В свою очередь председатель Пенсионного фонда ЛНР Татьяна Васильева сообщила, что выплата пенсий за декабрь начнется в Республике, ориентировочно, 6-7 декабря.

Выбор редакции