Выплата пенсий за декабрь начнется, ориентировочно, 6-7 декабря – Пенсионный фонд ЛНР

Выплата пенсий за декабрь начнется в Республике, ориентировочно, 6-7 декабря. Об этом ЛИЦ сообщила председатель Пенсионного фонда ЛНР Татьяна Васильева.

Она отметила, что после того, как Госбанк и "Почта ЛНР" предоставят отчетные данные по выплаченным и невыплаченным пенсиям за ноябрь, Пенсионный фонд начнет формировать новые выплатные документы на декабрь.

"Сразу могу сказать, что выплата в декабре с 4-го числа не сможет быть начата, мы, ориентировочно, будем начинать выплату с 6-7 декабря", - сказала Васильева.

Ранее сегодня председатель Пенсионного фонда сообщала, что выплата пенсий за ноябрь продлится, ориентировочно, до 30 ноября.

Напомним, Совет министров сегодня на внеочередном заседании принял распоряжение о работе Госбанка ЛНР в части выплаты пенсий и зарплат в субботу, 26 ноября.

Ранее сегодня министр финансов Евгений Мануйлов отмечал, что Министерство финансов ЛНР полностью профинансировало выплату гарантированных государством пенсий за ноябрь, а также зарплат сотрудника бюджетной сферы Республики за октябрь. 

Выбор редакции