Временное положение о порядке госрегистрации прав на недвижимое имущество вступило в силу

Справка 

Временное положение о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и предоставления информации, принятое Советом министров ЛНР, вступило в силу сегодня, 19 августа. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации департамента государственной регистрации Министерства юстиции ЛНР Максим Приходько.

Он напомнил, что 2 августа 2016 года постановлением Совета министров ЛНР № 404 было утверждено Временное положение о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и предоставления информации.

"8 августа 2016 года это постановление было опубликовано, и сегодня оно вступает в силу", – отметил Приходько.

"Это первый и очень важный этап в формировании рынка недвижимости Луганской Народной Республики, который в настоящее время у нас отсутствует", – добавил представитель Минюста.

"Данное Временное положение направлено на обеспечение признания и защиты государством личных прав на недвижимое имущество жителей Республики, ее физических и юридических лиц", – подчеркнул он.

С текстом Временного положения можно ознакомиться на официальном сайте Совета министров ЛНР (в разделе "Акты") и на официальном сайте Министерства юстиции ЛНР (в разделе "Документы").

Напомним, ранее Минюст разъяснил порядок предоставления информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество по запросам государственных органов и органов местного самоуправления.

Выбор редакции