Восстановление старых и создание новых скверов поможет украсить города Республики – ОП ЛНР

Общество 

Восстановление старых и создание новых скверов и парков поможет украсить населенные пункты Республики. Об этом заявила член комиссии по общественному контролю, территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты (ОП) ЛНР Елена Рогова.

"Я считаю, что восстановление старых и создание новых зон отдыха поможет украсить наши города и стереть следы боевых действий 2014-2015 годов", - сказала Рогова.

Она напомнила, что в Алчевске "завершились работы по благоустройству сквера имени Второго сентября", который был заложен несколько лет назад в центре города возле Свято-Георгиевского храма.

"Именно в этот день (2 сентября) 1943 года Алчевск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Создав новый парк, мы увековечиваем данную дату еще раз. Это нужно для того, чтобы представители молодежи помнили свою историю и строили достойное будущее для Республики. Только помня о подвигах наших предков, мы сможем навести порядок на родной земле и вернуть мир", - заявила представитель ОП.

Она выразила благодарность главе ЛНР Леониду Пасечнику, при поддержке которого в сквере был выполнен комплекс благоустроительных работ.

"Очень приятно, что он уделил внимание нашему городу металлургов. Хочется, чтобы и сами алчевцы очень бережно относились к этому скверу и к труду людей, которые принимали участие в его создании. Чтобы наш город был чистым, уютным и красивым мы должны сохранять и приумножать наши общие достижения", - подчеркнула представитель Общественной палаты ЛНР.

Выбор редакции