Вокальная группа луганской филармонии завоевала гран-при конкурса в Волгограде (ФОТО)

Вокальная группа Art music Луганской академической филармонии завоевала гран-при в номинации "Песня на иностранном языке" и диплом лауреата первой степени в номинации "Военно-патриотическая песня" на международном конкурсе-фестивале "Мой любимый город", прошедшем в Волгограде. Об этом сообщили в столичной филармонии.

Участники конкурса-фестиваля, посвященного 75-летию Победы советских войск в Сталинградской битве, состязались в 11 номинациях и девяти возрастных категориях. В жюри конкурса вошли ведущие специалисты в области культуры и искусства Российской Федерации, преподаватели учреждений профессионального образования, актеры, певцы, хореографы и танцоры, театральные деятели, модельеры. Учредителем конкурса является волгоградский центр реализации творческих проектов "БлагоДА".

"Вокальная группа Art music представила ЛНР в двух номинациях. Артисты завоевали гран-при в номинации "Песня на иностранном языке", исполнив композицию Besame mucho. Диплом лауреата первой степени в номинации "Военно-патриотическая песня" принесла хорошо известная "Катюша" в акапельной аранжировке", - говорится в сообщении.

"Мы благодарны организаторам не только за возможность побывать на таком масштабном конкурсе, но и увидеть красивый город Волгоград, знаменитый Мамаев курган, монумент "Родина-мать". И свою победу мы, конечно же, посвящаем 75-летию освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков", – рассказала художественный руководитель группы Елена Иванова.

В луганской филармонии рассказали, что вокальная группа Art music создана в мае 2017 года, коллектив работает преимущественно в стиле acapella. В состав группы входят: Юлия Пинкусович и Виктория Харламова – сопрано, Алина Иваненко – альт, Александр Шемяков – тенор, Владислав Гревцов – бас.

Международный конкурс-фестиваль "Мой любимый город" проводится среди участников в возрасте от трех лет с целью их приобщения к традициям и истории России, укрепления культурных связей между РФ и другими странами, создания творческой атмосферы для профессионального общения участников конкурса и объединения детей разных национальностей, воспитания их в духе уважения к другим народам и культурам. 

Выбор редакции