Vodafone перестал работать в ЛНР и ДНР из-за аварии в районе Славянска – Минкомсвязи ЛНР

Мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как "МТС-Украина", перестал работать на территории ЛНР и ДНР из-за аварии на волоконно-оптической линии связи в районе подконтрольного Киеву Славянска. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

Связь Vodafone перестала работать сегодня примерно в 9.30 утра на территории ЛНР, позже начались перебои в работе связи республиканского оператора "Лугаком".

"Произошла крупная авария на волоконно-оптической линии связи в районе города Славянск - территории ДНР, временно подконтрольной Украине. Начаты ремонтно-восстановительные работы", - проинформировали в Министерстве.

В ведомстве пока не уточнили, сколько времени понадобится для ремонта поврежденной волоконно-оптической линии.

Напомним, ранее сбои в работе мобильного оператора Vodafone на территории ЛНР наблюдались 9 июля.  

4 апреля 2018 года мобильный оператор Vodafone перестал работать на территории ЛНР и в подконтрольных Киеву районах Луганщины из-за "масштабной" аварии.

Также Vodafone прекращал работать на территории ЛНР 22 февраля 2018 года из-за обрыва волоконно-оптической линии в районе Веселой Горы. В течение двух дней специалисты восстановили работу Vodafone на территории Республики.

Выбор редакции