Власти Лутугинского района от имени главы ЛНР вручили ветеранам награды и проднаборы (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Глава администрации Лутугинского района Евгений Бондарь вручил ветеранам Великой Отечественной войны ордена и медали, а также продуктовые наборы. Об этом сообщили в пресс-центре районной администрации.

В поздравлении ветеранов также участвовали заместитель главы администрации Лутугинского района Оксана Ходыкина, комендант военной комендатуры Лутугино Александр Сирченко, председатель общественной организации "Лутугинская районная организация ветеранов" Юрий Бацманов, представители Лутугинского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". 

"Руководитель района вручил ветеранам Великой Отечественной войны Вере Бацмановой, Ивану Кобылкину, Лидии Чередниченко, Михаилу Шаповалову, а также узнице концлагеря Неониле Ковтун юбилейную медаль "75 лет Победы", - говорится в сообщении.

"Разрешите поздравить вас с наступающей юбилейной датой - 75-летием Великой Победы, которая ковалась вашими руками. Благодаря вашему мужеству и героизму на фронте и в тылу мы можем сейчас жить и трудиться, растить своих детей и внуков. Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла, уважения и заботы от ваших родных и близких. Низкий вам поклон!" – сказал, вручая награды и продуктовые наборы, Бондарь.

Также ветеранам-труженикам тыла были вручены ордена "Трудовая слава" I степени и поздравительные адреса от имени главы Республики.

"Вы остаетесь для нас поколением победителей, потому что выдержать те испытания, которые выпали на вашу долю, подвластно только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину. С праздником вас, дорогие ветераны!" - поздравила замглавы администрации Ходыкина.

В ходе встречи были показаны видеообращения от школьников и молодежных активистов Лутугинщины, в которых ребята поздравили ветеранов и выразили благодарность за то, что они "защитили нашу Родину от врагов, выдержали все испытания и дошли до конца, завоевав Победу".

Ранее советник главы ЛНР Марина Филиппова сообщила, что все 344 участника Великой Отечественной войны, проживающие на территории ЛНР, получат юбилейные медали "75 лет Победы". 

Выбор редакции