Власти ЛНР создают все необходимые условия для работы молодежи в системе образования – ЛЭС

Общество 

Власти Республики создают все необходимые условия для привлечения молодых педагогов в школу и обеспечения их успешной работы. Об этом заявила председатель общественного движения "Луганский экономический союз" (ЛЭС), депутат Народного Совета ЛНР Зинаида Наден.

Она напомнила, что "на данном этапе развитие системы образования является одним из приоритетных направлений деятельности властей Республики".

"На сегодняшний день тема набора молодых специалистов в образовательные учреждения очень актуальна. Обусловлено это повышением динамичности внешней среды – как известно, молодежь мобильна, быстро и легко обучаема, полна идей и готова к нововведениям. Но главная задача нашего Правительства заключается не только в привлечении выпускников педвузов в школу, но и в закреплении молодых учителей в системе образования", – сказала она.

Наден подчеркнула, что "власти Республики создают все необходимые для этого условия", в числе которых "внедрение и использование в образовательном процессе новых технологий, обеспечение социальной безопасности работников и создание чувства уверенности в завтрашнем дне".

"Я убеждена, что от молодого поколения педагогов, которые приходят сегодня в профессию, от их мировоззрения, жизненной позиции, знания истории, популяризации патриотического воспитания зависит наше с вами будущее. На плечах учителей – воспитание нового поколения, которое продолжит развитие наших городов и районов и будет решать важнейшие задачи, стоящие перед Луганской Народной Республикой", – сказала депутат. 

Выбор редакции