Власти ЛНР планируют создать молодежные Совет министров и Академию наук – Плотницкий

Важно  Официально 

Власти Республики планируют создать молодежные Совет министров и Академию наук. Об этом на встрече со студентами Луганского национального университета (ЛНУ) имени Шевченко сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"У нас еще будет и молодежный Совет министров, это дает возможность тем, кто себя видит в каком-то профиле, кто-то хочет двигать экономику, кто-то экологию, кто-то культуру, кто-то спорт", - сказал он.

"Я скажу больше, я еще этого не говорил, вы, наверное, впервые это сегодня услышите, мы еще собираемся создать молодежную Академию наук", - отметил глава ЛНР.

"Если кто-то из вас решил идти в науку, то есть посвятить себя науке, тот, кто понимает, у кого есть такое желание, то мы дадим такую возможность. Возможно сюда (в Молодежную академию наук – примечание ЛИЦ) будут привлечены и молодые преподаватели, тоже определим до какого возраста, чтобы они подсказывали, подтягивали", - обратился к студентам Плотницкий.

"Никто не запрещает сделать (ученую степень) молодежный кандидат каких-то наук, пожалуйста, мы дадим вам возможность, мы сделаем это в открытом виде, то есть защита будет не в каких-то кулуарах", - подчеркнул глава Республики.

"Вы будете уже понимать, что если вы идете в науку, то для вас уже будут открыты дальнейшие двери", - отметил он.

Председатель парламента Республики Владимир Дегтяренко ранее сообщал, что молодежный Народный Совет может появиться в ЛНР к концу весны.

Молодежные активисты Республики совместно с председателем Народного Совета ЛНР разработали механизм работы и структуру молодежного парламента Республики, о намерении создать который заявлял глава ЛНР Игорь Плотницкий.

В июле 2016 года в ЛуганскИнформЦентре состоялась молодежная видеоконференция на тему "Молодежь, парламентаризм и международное сотрудничество: перспективы взаимодействия ЛНР и России", в ходе которой председатель Комиссии по международным делам и евразийской интеграции Молодежного парламента при Госдуме Елена Еракина заявила, что Молодежный парламент при Госдуме Федерального Собрания Российской Федерации готов оказать помощь в создании молодежного парламента при Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции