Власти ЛНР на первом этапе построят для семей погибших военнослужащих 30 домов - Иванушкин

Важно  Официально 

Власти ЛНР на первом этапе построят для семей погибших военнослужащих Народной милиции 30 социальных домов. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров Республики, глава МЧС Сергей Иванушкин.

Ранее о планах строительства жилья для семей погибших защитников Республики заявил глава Республики, в Луганске начались работы по подготовке площадки под застройку.

"На первоначальном этапе мы поставим 30 домов и в перспективе еще плюс 20 на этом же участке. Дома будут сдаваться под ключ", - рассказал Иванушкин.

"Согласно вашему поручению начаты работы по устройству земельного участка в районе пересечения (улицы) 26 Бакинских комиссаров – улица Планерная под социальное жилье", - отметил он, обращаясь к главе ЛНР.

"Разработана схема уже разбивочного плана, площадки для строительства домов с приусадебными участками", - добавил и.о. первого зампредседателя Совмина.

Он сообщил, что первые 30 домов площадью 60 кв м. будут располагаться на участках по шесть соток. В дальнейшем рассматривается возможность строительства домов площадью 77 кв. м.

 

Выбор редакции