Власти Краснодонщины в канун Дня единства вручили госнаграды отличившимся жителям региона (ФОТО)

Общество 

Глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко в канун Дня народного единства вручил государственные и региональные награды отличившимся землякам. Об этом сообщили в горрайонной администрации. 

"В Краснодоне состоялась церемония награждения заслуженных жителей региона, приуроченная ко Дню народного единства. В ходе мероприятия глава администрации Краснодона и Краснодонского района вручил землякам государственные и региональные награды", – говорится в сообщении.

В горрайадминистрации уточнили, что учитель физики краснодонской городской гимназии Александр Салюк был награжден медалью "За верность долгу", а начальник смены производственной службы №2 шахты "Молодогвардейская" Александр Нискевич и директор Краснодонской художественной школы имени Юрия Шпырко Антонина Сасева отмечены благодарностями главы ЛНР. Директор краснодонской городской гимназии Нина Глушко получила медаль "За заслуги перед Краснодоном" III степени.  

"Наглядный пример единства можно увидеть в исторических событиях XVII века, 1812, 1914, 1941 и 2014 годов, которые показали, что, только объединившись, мы можем победить. Сегодня у нас есть главная цель – мы хотим быть едины с братским российским народом", – отметил Козенко.

В завершение мероприятия его участники возложили живые цветы к памятнику "Клятва", установленному на центральной площади Краснодона в честь героев подпольной антифашистской комсомольской организации "Молодая гвардия".

Здесь же глава горрайонной администрации встретился с молодежными активистами региона.

"Козенко поблагодарил молодежь за активную жизненную позицию и дал старт акции, в рамках которой члены Молодежного совета вручали жителям Краснодона тематические листовки, посвященные Дню народного единства. Их смысловой нагрузкой является гордость за свой народ, верность идеалам предков и сохранение исторической правды", – рассказали в администрации Краснодона и Краснодонского района.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. 

Выбор редакции