Власти Краснодонщины по Программе-2023 открыли дошкольную группу в УВК Изварино (ФОТО)

Важно  Общество 

Власти Краснодона и Краснодонского района в рамках реализации пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР "Наш выбор" сегодня открыли дошкольную группу в учебно-воспитательном комплексе (УВК) № 19 поселка Изварино. Об этом сообщили в горрайонной администрации.

"В Изварино состоялось торжественное открытие дошкольной группы "Ромашка" на базе учебно-воспитательного комплекса № 19. Этого события ждали все жители поселка, а особенно – дети и их родители", – говорится в сообщении.

"Ремонтные работы в помещении УВК начались еще в прошлом году. Сейчас весь комплекс мероприятий уже выполнен: отремонтированы и оборудованы спальня, игровая комната, санузел. Реализовать этот проект удалось благодаря государственному финансированию", – рассказали в горрайадминистрации.

Там добавили, что, кроме того, при поддержке директора структурного подразделения (СП) "Краснодонуголь" ЗАО "Внешторгсервис", депутата Народного Совета ЛНР Константина Скрыпника на территории учебного учреждения была установлена детская игровая площадка.

В торжественном открытии дошкольной группы приняли участие первый заместитель руководителя администрации главы ЛНР Наталья Шкода, министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало, глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко, директор СП "Краснодонуголь" ЗАО "Внешторгсервис" Константин Скрыпник, депутат Народного Совета ЛНР Олег Коваль, заместитель председателя теркома профсоюза работников угольной промышленности СП "Краснодонуголь" ЗАО "Внешторгсервис" Николай Работин.

"Открытие дошкольного учебного заведения – это всегда праздник, и не только для детей, но и для их родителей, и для работников этого садика, и для всего поселка. В Изварино была большая проблема – отсутствие садика. Благодаря программе социально-экономического развития и пристальному вниманию главы Республики Леонида Пасечника эта проблема была решена. Я уверена, что воспитанники детского сада будут окружены заботой и любовью", – отметила Шкода.

"Все, что мы, взрослые, делаем в жизни – ради детей и во имя детей. И с сегодняшнего дня 19 маленьких жителей нашего приграничного поселка будут получать дошкольное образование. Открытие этой дошкольной группы стало возможным благодаря поддержке главы ЛНР", – обратился к жителям Изварино Козенко.

Дошкольники в стихах поблагодарили взрослых за такой подарок. А волшебный золотой ключик, который открыл двери в новую группу, отыскали сказочные герои.

Затем первый замруководителя администрации главы ЛНР и глава горрайадминистрации перерезали символическую красную ленточку.  

"На экскурсию в только что открывшуюся группу пригласили всех гостей праздника", – отметили в горрайонной администрации.  

Напомним, 12 мая 2018 года руководитель ЛНР Леонид Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор". В частности, он заявил, что власти Республики до 2023 года планируют полностью ликвидировать очереди в дошкольные учреждения. 

Выбор редакции