Ветераны Луганщины просят ветеранов Украины повлиять на Киев для прекращения войны

Важно 

Организация ветеранов Великой Отечественной войны Луганской Народной Республики обратилась к проживающим на Украине ветеранам с просьбой повлиять на киевское руководство с тем, чтобы остановить кровопролитную войну в Донбассе, которая уничтожает генофонд нации и будущее страны. Об этом говорится в обращении Организация ветеранов войны и труда ЛНР .

"Нынешний, 2015-й год, занимает особое место в нашей истории - это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 70 лет назад многонациональный советский народ в справедливой освободительной войне разгромил фашистскую Германию", - говорится в обращении.

"Проходят годы и десятилетия, но никогда не следует забывать, что творцами этой великой Победы были легендарные герои 1941-1945 годов, воины-фронтовики, которые с оружием в руках сражались за каждый клочок родной земли. И победили!" – отмечается в документе.

"Мы очень хорошо знаем, какие беды и горе приносят каждый день войны, сколько гибнет невинных мирных людей, сколько уничтожается национального богатства, созданного руками трудового народа. В Донбассе в ходе боевых действий 2014-2015 годов погибла уже не одна тысяча людей, и самое страшное, что среди них дети", - напоминают ветераны.

"Поэтому мы, ветераны Великой Отечественной войны Луганской Народной Республики, обращаемся к вам, ветеранам Украины, с просьбой повлиять на руководство Украины и остановить эту кровопролитную войну, которая уничтожает генофонд нации и будущее страны. Мы надеемся, уважаемые собратья, что вы услышите, поймете и поддержите нас, потребуете от всех уровней украинской власти выполнения Минских договоренностей!", - призвали ветераны Луганщины.

Выбор редакции