Ветераны и молодежь Брянки поддержат Пасечника на выборах главы ЛНР – общественница (ФОТО)

Выборы 

Ветераны и представители молодого поколения Брянки поддержат кандидатуру действующего руководителя Республики Леонида Пасечника на выборах главы ЛНР, назначенных на 11 ноября. Об этом в ходе расширенного заседания совета брянковской городской организации ветеранов заявила председатель объединения Людмила Герасимова.

"Сейчас как доверенное лицо кандидата на пост главы Республики Леонида Пасечника я провожу много встреч не только с ветеранами, но и с молодежью, потому что в нашем городе так принято, что наши ветераны работают в тесном контакте с молодыми людьми", - сказала Герасимова.

"И мне очень приятно отметить, что брянковчане всех возрастов настроены на обязательное участие в выборах, настроены принимать участие в развитии нашей Республики. И мне особенно приятно слышать, когда, называя того, за кого они планируют голосовать, они называют действующего главу государства - Леонида Пасечника", - продолжила она.

Общественница подчеркнула, что брянковчане видят реальные действия со стороны руководства Республики и готовы поддержать выбранный им курс.

"Главная особенность брянковчан в том, что мы в самые ответственные моменты жизни Республики, города, всегда объединяемся и одной шеренгой, сплотившись, решаем все сложные задачи. И поэтому я уверена, что 11 ноября, в день выборов, мы все дружно, целыми семьями, отправимся на избирательные участки и сделаем правильный выбор, проголосовав за нашего лидера – Леонида Ивановича Пасечника и общественное движение "Мир Луганщине",- резюмировала лидер городской организации ветеранов.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС"

Выбор редакции