В результате обстрелов киевскими силовиками при эвакуации из Чернухино ранены 3 человека

Важно  Официально 

Во время эвакуации из поселка Чернухино в результате обстрелов со стороны киевских силовиков были ранены три мирных жителя. Об этом заявил находящийся на месте событий глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин.

"На данный момент наши "скорые" уже забрали троих мирных жителей, пытавшихся выбраться из поселка, - сказал он. - Сейчас их доставили в Перевальскую больницу".

"В связи со стрельбой сейчас мы забираем людей только с трассы вблизи поселка. К сожалению, Украина, в конечном итоге, так и не подтвердила свое согласие выпустить людей. Они вынуждены идти пешком к трассе, где их забираем мы", - рассказал министр.

Ранее он сообщил, что эвакуация жителей находящегося в зоне боевых действий поселка Чернухино Перевальского района проходит под огнем украинских силовиков, которые препятствуют выходу населения. Тем не менее, несмотря на противодействие со стороны киевских силовиков, сотрудникам МЧС ЛНР уже удалось эвакуировать из Чернухино 135 человек.

Сегодня утром глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил о том, что власти Республики договорились с киевскими силовиками об открытии с 10.00 гуманитарного коридора для эвакуации жителей Чернухино.

Накануне Плотницкий заявлял о том, что киевские наемники из числа бывших дудаевских боевиков и "айдаровцев" заминировали школу в поселке Чернухино, куда они до этого согнали местных жителей.

Выбор редакции