В Луганском университете имени Шевченко прошел День открытых дверей

В Луганском университете имени Тараса Шевченко прошел День открытых дверей, в ходе которого будущих абитуриентов  ознакомили с правилами поступления и представили различные специальности вуза.

"Я надеюсь, что все вы будете нашими студентами, У нас есть много специальностей, о которых вы можете узнать, познакомившись с нашими институтами и факультетами. Мы ждем вас в нашей большой университетской семье", – обратился к абитуриентам ректор университета Виктор Зубков.

По словам секретаря приемной комиссии Юлии Заруцкой, 27 февраля на Ученом совете университета были утверждены новые правила поступления в вуз. Школьникам и их родителям рассказали об условиях поступления на конкретную специальность и о том, какие дополнительные творческие экзамены при этом нужно будет сдавать.

В холле университета для гостей работали выставки, организованные представителями различных кафедр вуза.  Студенты кафедры изобразительного искусства и профессионального мастерства представили свои работы в технике постижер – изделия из волос. Как рассказала преподаватель кафедры Елизавета Божко, ее выпускники работают мастерами в крупных салонах красоты Киева и Москвы, а также гримерами в театрах.

Кафедрой дизайна и проектных работ были представлены выставки книг, полиграфии, архитектурных проектов и картин. А представители кафедры технологий производства и профессионального образования презентовали поделки из солёного теста и работы студентов, которые занимаются резьбой по дереву.

Кроме того, школьникам и их родителям представили лучшие академические группы университета. На состоявшемся концерте для них выступили победители фестиваля "Лучшая академическая группа университета – 2015". Студенты восьми институтов и двух факультетов подготовили для гостей выступления в стиле КВН, песни об университете и студенческой жизни и танцевальные номера.


Выбор редакции