Украинская сторона не против восстановления взорванного моста у Станицы Луганской силами ЛНР - Дробот

Украинская сторона не возражает против того, чтобы силами ЛНР был восстановлен автомобильный мост через реку Северский Донец в районе Станицы Луганской, по которому ранее осуществлялось перемещение людей и грузов между Республикой и Украиной. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.

Сегодня специалисты ЦУВ осмотрели мост для последующей подготовки проекта его восстановления

"Делаем попытки для восстановления моста. Группа специалистов нашего министерства обследовала разрушения и сейчас готовит заключение. Для того, чтобы туда попасть (на подконтрольную киевскими силовиками территорию – примечание ЛуганскИнформЦентр) мы согласовывали соответствующие вопросы с украинской стороной. Они пока не возражают", - сказал Дробот.

Напомним, что 19 марта, руководитель мониторинговой миссии ОБСЕ на Луганском направлении Джон Кросби предложил Народной милиции отремонтировать поврежденный ранее в ходе боевых действий мост на дороге между Луганском и Станицей Луганской. Командование Корпуса Народной милиции дало положительный ответ на предложение ОБСЕ, и было готово организовать ремонт моста, однако украинские военные не дали властям ЛНР этого сделать, и на следующий день мост был полностью уничтожен в результате подрыва киевскими силовиками.

Взорвав мост в районе Станицы Луганской украинские силовики перекрыли для жителей Луганщины один из двух транспортных коридоров, соединяющих ЛНР и Украину.

Выбор редакции