Участники заседания Интеграционного комитета "Россия-Донбасс" приняли резолюцию (ФОТО)

Важно  Официально 

Участники заседания Интеграционного комитета "Россия-Донбасс", состоявшегося сегодня в Луганске, приняли резолюцию, в которой призвали организации РФ, ЛНР и ДНР к консолидации усилий по духовно-патриотическому воспитанию молодежи. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

 "С целью содействия развитию гражданского мира и согласия, воспитания духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, сбережения культурно-исторических традиций, уважения к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне Интеграционный комитет "Россия – Донбасс" призывает к консолидации усилий между организациями России, ЛНР и ДНР, занимающимися вопросами духовно-патриотического воспитания и молодежной политики", - говорится в документе.

"Сегодня Республики Донбасса, мужественно сопротивляющиеся украинской военной агрессии, являются примером патриотизма для молодежи всей России", - отмечено в резолюции.

"На каждом из нас лежит ответственность перед будущими поколениями. Наш общий долг сегодня – приложить максимальные усилия для сохранения и укрепления духовно-патриотического каркаса Русского мира, стоящего на принципах мира и справедливости", - подчеркнули участники заседания.

Напомним, что Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

Выбор редакции