Участники штурма СБУ рассказали школьникам Антрацита о событиях весны 2014 года (ФОТО)

Мир Луганщине 

Участники штурма здания СБУ в Луганске в рамках акции "Моя русская весна" провели встречу с учащимися школ Антрацита и Антрацитовского района и рассказали им о ключевых событиях 2014 года. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель исполкома Антрацитовского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Елена Рахмукова.

"В городском историческом музее Антрацита в рамках акции "Моя русская весна" под эгидой ОД "Мир Луганщине" прошла встреча участников взятия здания СБУ 6 апреля 2014 года в Луганске с учащимися школ города и района", - рассказала она.

В ходе встречи участники событий рассказали о том, что происходило в те дни на территории Луганска и самых острых моментах взятия здания СБУ.

В свою очередь глава администрации Антрацита и Антрацитовского района Анатолий Андреенко обратился к учащимся школ с пожеланиями "больше внимания уделять вопросам военно-патриотической подготовки, воспитывать в себе чувства патриотизма, любви к родному краю на примере старших поколений и донести дух сегодняшней встречи до каждого члена ученического коллектива".

В рамках акции "Голубь мира" старшеклассники вручили участникам встречи бумажных голубей как символ мира, благополучия и добра.

В мероприятии приняли участие участники Великой Отечественной войны и члены президиума городского и районного советов ветеранов.

Напомним, что глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом установил в Республике памятную дату – 6 апреля – в честь дня взятия под контроль народа здания СБУ в Луганске.

"С целью сохранения в памяти поколения судьбоносных событий 6 апреля 2014 года, установления традиций государственности Луганской Народной Республики, учитывая неоценимый вклад патриотов Луганщины, взявших под свой контроль здание СБУ в Луганске - установить в Луганской Народной Республике памятную дату - 6 апреля", - говорится в указе. 

Выбор редакции