Участники конференции в Подмосковье рекомендовали укреплять связи России с ЛНР и ДНР

Общество  Интеграция 

Участники прошедшей в подмосковном Домодедово конференции "Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития", среди которых была и делегация ЛНР под руководством главы Республики Леонида Пасечника, рекомендовали укреплять связи России с ЛНР и ДНР. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН).

Участники конференции по итогам работы приняли совместную резолюцию по развитию интеграционных процессов между Россией и Республиками Донбасса.

"Документ состоит из восьми страниц. В нем прописаны рекомендации по укреплению межрегиональных связей России с ДНР и ЛНР в сферах науки, культуры, развития гражданского общества. Всего 50 рекомендаций. В частности, речь идет о признании научных степеней вузов ДНР и ЛНР в РФ, разработке двухлетнего плана совместных мероприятий некоммерческих организаций", - говорится в сообщении.

Как сообщает ДАН, в дальнейшем эти предложения будут направлены в профильные министерства и ведомства ЛНР и ДНР, а также регионы России.

Напомним, в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией реализуется ряд проектов по обмену опытом в сфере культуры, образования и других сферах деятельности.

Выбор редакции