Участники автопробега в Стаханове собрали более 30 тыс. руб. в поддержку детей-инвалидов (ФОТО)

Участники состоявшегося в Стаханове благотворительного автопробега собрали более 30 тыс. руб. в поддержку детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

Организаторами благотворительного мероприятия, целью которого являлось привлечение внимания к проблемам семей, воспитывающих детей-инвалидов, выступили отдел социального служения Свято-Николаевского собора и объединение женщин-предпринимателей.

В рамках акции неравнодушные жители в новогодних костюмах и на украшенных гирляндами и мишурой автомобилях проехали по главным улицам города.

"Автоколонна из новогодних машин стартовала от въезда в город и финишировала на главной площади города, возле городского Дворца культуры имени Горького, где была организована ярмарка-продажа сувениров. На ярмарке каждый желающий мог приобрести сувениры ручной работы, изготовленные воспитанниками детских садов и школьников города, а также расписные пряники и горячий чай", - рассказали в отделе внутренней политики и информации.

"Каждый участник автопробега внес пожертвование, и все собранные средства, это более 30 тысяч рублей, будут направлены на оказание адресной помощи семьям детей с ограниченными возможностями здоровья, находящимся в сложной жизненной ситуации", - добавили в администрации.

Выбор редакции