Трагедия в Одессе стала началом развала некогда единой Украины - глава профсоюзов ЛНР

Важно 

Трагедия в Одессе, где ровно год назад в результате нападения нацистов из "Правого сектора" около 50 человек погибли и более 200 были ранены, стала началом развала некогда единой Украины. Об этом во время акции памяти жертв Одесской Хатыни заявил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Мне кажется, что то, что случилось год назад – это начало развала Украины как некогда единой страны", - убежден он.

Руководитель Федерации профсоюзов ЛНР подчеркнул, что "неофашисты, которые пришли к власти в Киеве путем государственного переворота" поставили под вопрос само существование государственности Украины.

"Прошел год, виновники до сих пор не найдены, и официально киевской властью ничего не предпринято для того, чтобы хотя бы попытаться найти виновных – это больше всего возмущает. Это говорит о том, что Украина скатилась в пропасть неофашизма", - уверен Акимов.

Профсоюзный лидер также указал на то, что ни Европейский союз, ни ряд международных организаций, которые согласно своим уставам "якобы борются за права граждан, ни разу публично не осудили те действия, которые совершили молодчики в Одессе".

Акимов подчеркнул, что такая позиция ряда европейских организаций говорит о том, что "к сожалению, существует большая проблема в Европе и в Украине – настоящий расцвет неофашизма".

Выбор редакции