Торжественное открытие первого чемпионата Лиги дворового футбола ЛНР состоялось в Луганске (ФОТО)

Торжественная церемония открытия республиканского чемпионата "Лига дворового футбола ЛНР – 2016" состоялась в столице Республики на малом поле стадиона "Авангард". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии, проходящем в рамках республиканской акции "Спорт для всех – за здоровый образ жизни", приняли участие все 45 городских дворовых команд. Однако, в связи с погодными условиями - проливной дождь - сами футбольные матчи городского этапа чемпионата были перенесены на 2 июня.

"Мы открываем первый турнир дворовой лиги по футболу. Инициатором проведения данных соревнований является глава ЛНР Игорь Плотницкий", - обратился к собравшимся на поле мэр Луганска Манолис Пилавов.

"Футбол для города Луганска - это особый вид спорта, который любят практически все жители нашего города", - отметил он,

"Поэтому я хочу в этот неприветливый день поздравить всех участников с этими соревнованиями. И хотелось бы, наверное, обратиться ко всем и принять решение: открытие провести, а турнир перенести на завтра", - пояснил Пилавов.

Первый республиканский чемпионат по дворовому футболу стартует в регионах 1 июня и завершится финальным матчем в Луганске 26 июня – в День молодежи.

С 1 по 17 июня пройдет первый отборочный этап среди команд городов и районов, с 21 по 22 июня состоятся зональные игры, а 26 июня победитель определится на финальном турнире в Луганске.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий пообещал выделить командам, которые займут первые три места в чемпионате, по 500 тыс. руб. для их территорий.

Выбор редакции