Тхэквондисты из ЛНР в команде РФ завоевали 12 медалей на международном онлайн-турнире (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ в составе команды Российской Федерации завоевали 12 призовых мест на международном онлайн-турнире, организованном Ассоциацией тхэквондо ИТФ Великобритании. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на республиканскую федерацию.

"С 14 февраля по 23 марта на онлайн-платформе Международной федерации тхэквондо ИТФ состоялся международный открытый турнир по формальным комплексам (туль). Организатором мероприятия выступила Ассоциация тхэквондо ИТФ Великобритании. Спортсмены могли наблюдать свои выступления в онлайн-режиме, где судьи оценивали формальный комплекс каждого тхэквондиста", – говорится в сообщении.

В спортивной организации рассказали, что участниками турнира стали более 700 спортсменов из Великобритании, Канады, России, Афганистана, Чехии, Ирландии, Малайзии, Мадагаскара, Норвегии, Болгарии, Украины, Франции, Казахстана, Филиппин, Китая, Сингапура, Таджикистана и США.

"Спортсмены из ЛНР впервые приняли участие в таком масштабном турнире в составе военно-патриотического клуба "Вятичи" Московской области и своими заслуженными наградами внесли свою лепту в копилку Российской Федерации. В соревнованиях участвовали 28 спортсменов и тренеры Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Вакуленко и Ярослав Миронов, а также руководитель военно-патриотического клуба "Вятичи" Московской области Анатолий Лукин", – отметили в федерации и добавили, что "в связи с масштабностью турнира результаты анализировались в течение двух месяцев".

Победителями в своих возрастных категориях стали Амина Губарева, Анастасия Колмыкова и Никита Риснянский. Серебряными призерами состязаний были признаны Димитрий Захаров, Екатерина Сухарева и Дмитрий Вакуленко. Бронзовые медали достались Милане Колчановой, Глебу Лесняку, Богдану Бакаеву, Кириллу Бурлакину, Ярославу Миронову и Анатолию Лукину. 

Выбор редакции