Тарифы на отопление в ЛНР, в отличие от Украины, расти не будут – Минтопэнерго

Важно 

Тарифы на централизованное отопление в ЛНР, в отличие от Украины, повышаться не будут. Об этом сегодня ЛИЦ сообщил исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Олег Юрченко.

Ранее глава Национальной комиссии Украины, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк заявил, что с нового отопительного сезона цена на отопление для украинцев может вырасти на 80%. Повышение тарифов на тепло наступит после того, как правительство Украины примет решение о новых ценах на газ для теплокоммунэнерго.

"В Республике не планируется подорожание. Тарифы на центральное отопление останутся прежними", - отметил Юрченко.

"Не будет повышения ни на электроэнергию, ни на газ. В этом году - точно", - заверил и.о. министра.

При этом Юрченко призвал население не верить слухам о повышении тарифов на отопление и электроэнергию в ЛНР, которые распространяются украинской стороной.  

Ранее сообщалось, что в конце февраля 2016 года Совмин ЛНР снизил тарифы на отопление для ОСМД, ЖСК и ведомственных домов, жители которых теперь будут оплачивать эту услугу по единому тарифу с многоквартирными домами муниципальной собственности.  

Кроме того, Юрченко сообщал, что тарифы на электроэнергию в Республике, в отличие от Украины, повышаться не будут

Также сообщалось, что тарифы на потребление электроэнергии в ЛНР зафиксированы на уровне августа 2015 года с правом последующего перерасчета.

Выбор редакции