Талантливые дети из Брянки отправились на отдых в Подмосковье – администрация (ФОТО)

Участники образцового художественного коллектива "Радость" и другие воспитанники дома детского и юношеского творчества Брянки сегодня отправились в подмосковный пансионат "Снегири". Об этом ЛИЦ сообщили в отделе образования администрации Брянки.

"123 ребенка уехали сегодня – это артисты нашего коллектива "Радость" и одаренная детвора, которая тоже посещала дом детского творчества. Они поехали в пансионат "Снегири", - рассказали в администрации.

В мэрии напомнили, что в начале мая танцевальный коллектив принимал участие в конкурсе-фестивале "Возрождение России" в Москве, получил специальный приз фестиваля "Через тернии к звездам" и два диплома второй степени.

"Их выступление очень понравилось, и детей пригласили на оздоровление", - отметили в отделе образования. В администрации сообщили, что дети пробудут на отдыхе 11 дней. Для них запланирован ряд развлекательных и оздоровительных мероприятий.

"Поэтому мы надеемся на море радости и впечатлений, что наша "Радость" приедет с двойной радостью", - подчеркнули в отделе образования.

Кроме того, в мэрии сообщили, что 12 августа в этот же пансионат отправятся еще 123 воспитанника дома детского и юношеского творчества.

Расходы на проживание и питание детей взял на себя  Благотворительный фонд "Скорая социальная помощь "Жди меня", волонтеры которого 30 июля встретят брянковчан в Москве.

Напомним, образцовый художественный коллектив "Радость" и вокалист Театра песни дома детского и юношеского творчества Брянки стали лауреатами 56-го Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов "Море. Вдохновение, прошедшего в Анапе. Поездка коллектива состоялась благодаря помощи от благотворительного фонда "Добротолюбие" и поддержки главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Выбор редакции