Сверхмарафон ко Дню флага России стартовал от границы с РФ (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество  Интеграция 

Приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации сверхмарафон, в котором принимают участие молодежные активисты Республики, стартовал от границы с Россией в районе контрольно-пропускного пункта "Изварино". Об этом ЛИЦ сообщили в общественном движении (ОД) "Мир Луганщине".

В марафоне, предусматривающем формат эстафеты, примут участие около 15 юношей и девушек. Активисты в общей сложности преодолеют более 70 км и на протяжении всего пути поочередно будут нести флаги РФ. Марафон проходит при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи, Минздрава и МВД ЛНР.

Промежуточной станцией станет Краснодон, где молодые люди проведут тематический флешмоб, а на финишной точке в Луганске передадут триколор в администрацию главы ЛНР.

Ранее в ОД "Мир Луганщине" сообщали, что российские активисты накануне Дня Государственного флага РФ передали движению два триколора для проведения сверхмарафона.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа, начиная с 1994 года. Российский триколор представляет собой полотнище, где белый цвет олицетворяет благородство, долг, синий - верность и целомудрие, красный - мужество и великодушие. 

Выбор редакции