Российские активисты передали "Миру Луганщине" флаги РФ, с которыми побегут сверхмарафонцы

Мир Луганщине  Общество  Интеграция 

Российские активисты накануне Дня Государственного флага РФ передали общественному движению (ОД) "Мир Луганщине" два триколора, которые будут задействованы в сверхмарафоне. Об этом сообщили в ОД.

В движении уточнили, что в ЛНР флаги "как символ дружбы и поддержки" были переданы представителями Смоленского отделения общественной молодежной патриотической организации Российского Союза ветеранов Афганистана "Наследие" и представителями Молодежного парламента при Совете депутатов Одинцовского городского округа Московской области.

В День Государственного флага РФ активисты ОД "Мир Луганщине" проведут праздничный сферхмарафон, предусматривающий формат эстафеты, где будут использованы подаренные триколоры.

"15 участников марафона будут поочередно бежать с российским флагом. Жители поселков и городов ЛНР будут встречать марафонцев, в частности, в Краснодоне по этому поводу пройдет флешмоб, а участников марафона встретят активисты общественного движения, представители городской власти и жители города", - рассказали в ОД "Мир Луганщине".

В общей сложности участники преодолеют более 70 км, а на финишной точке в Луганске передадут флаг на хранение в администрацию главы ЛНР.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа, начиная с 1994 года. Российский триколор представляет собой полотнище, где белый цвет олицетворяет благородство, долг, синий - верность и целомудрие, красный - мужество и великодушие.

Выбор редакции