Субботник на мемориальном комплексе "Не забудем, не простим!" в Луганске состоится 20 мая

Справка  Мир Луганщине 

Субботник по уборке территории мемориального комплекса "Не забудем, не простим!" в Луганске состоится 20 мая. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине"

"Сбор участников субботника состоится 20 мая 2016 года в 9.30 в районе остановки общественного транспорта "Республиканская клиническая больница". Затем колонна отправится к мемориальному комплексу. Для желающих приехать на своем транспорте сбор назначен на 10.00 непосредственно у мемориала", - уточнили в движении.

В пресс-службе напомнили, что проектом "Не забудем, не простим!" ОД "Мир Луганщине" был разработан комплекс мероприятий для актуализации памяти о жертвах нацистских репрессий, которые проводились немецкой армией с ноября 1942 года по февраль 1943 года в Луганске. Одно из мероприятий – реконструкция мемориального комплекса "Не забудем, не простим!", которая запланирована на начало мая. В ходе субботника 20 мая будет проведена уборка территории реконструированного комплекса.

Проект "Не забудем, не простим!" был единогласно утвержден наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине" в ходе 1-го Общереспубликанского съезда ОД "Мир Луганщине", который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске.

Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса. За информацией по поводу проекта можно обращаться по электронному адресу:lnr.memory@mail.ru или рабочему адресу: ул. Карла Маркса, 4, каб.211.

Руководитель проекта "Не забудем, не простим!" ОД "Мир Луганщине" Анна Сорока.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 68 тыс. человек. ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий.

Выбор редакции