Студенты ЛГАКИ поучаствовали в работе творческой смены форума "Я – гражданин Подмосковья" (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Студенты Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приняли участие в работе молодежной смены "Творчество" Московского областного форума "Я – гражданин Подмосковья". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на вуз.

"Студенты ЛГАКИ имени Матусовского Ксения Ахмирова, Никита Севастьянов, Инна Тимофеева и Юлия Ткачева приняли участие в работе профильной молодежной смены "Творчество", которая состоялась в рамках межмуниципального этапа Московского областного форума "Я – гражданин Подмосковья". Смена была посвящена вопросам молодежного лидерства", – говорится в сообщении.  

Поездка представителей Республики на форум состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

В ЛГАКИ отметили, что в работе смены приняли участие более 300 активистов молодежных организаций, молодых депутатов, парламентариев и волонтеров, которые прошли профильное обучение и занимаются созданием и доработкой своих проектов.

"Мероприятие прошло в парк-отеле "Ершово" Звенигорода. Представители ЛНР поучаствовали в дискуссиях, мастер-классах и интерактивных занятиях, посетили несколько квестов и интеллектуальных игр", – проинформировали в вузе.  

"Программа последнего дня была особенно насыщенной. Утром и днем участники посетили два общих тренинга и два мастер-класса по направлениям. Вечером в киноконцертном зале был представлен шоу-мюзикл "Флитт стрит" от Молодежного продюсерского центра Московской области "АРТ. Цех". А затем состоялись танцевальный баттл, интеллектуальная игра "Ворошиловский стрелок", торжественное закрытие форума и дискотека", – рассказала Ткачева.

Студентка добавила, что в будущем году вновь планирует участвовать в форуме "Я – гражданин Подмосковья".

Ранее главный специалист отдела по делам молодежи МКСМ ЛНР Анатолий Стоянов сообщал, что более 70 активистов из разных городов и районов Республики приняли участие в работе пяти смен VII областного Московского форума "Я – гражданин Подмосковья".

Выбор редакции