Студенты Далевского университета провели утренник для подопечных центра "Возрождение"

Студенты Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Владимира Даля, являющиеся активистами Ассоциации молодежи Луганщины, провели утренник для воспитанников Луганского центра социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение". Об этом сообщил заместитель председателя Ассоциации молодежи Луганщины Дмитрий Сидоров.

"Молодежь Луганска, студенты Далевского университета, которые являются активистами Ассоциации молодежи Луганщины, все время сотрудничают, взаимодействуют с центром реабилитации детей-инвалидов "Возрождение", - отметил он.

"Поэтому мы сегодня пришли поздравить, привезли развивающие игры для карапузов, для детей чуть старше, и, конечно же, студенты проявили инициативу и привезли сладкие подарки", - рассказал Сидоров.

Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" был создан в 2004 году. На протяжении многих лет он осуществляет комплекс мер, направленных на развитие и коррекцию нарушений развития детей-инвалидов, обучение их основным социальным и бытовым навыкам, развитие способностей, создание предпосылок для интеграции в общество. На сегодняшний день на попечении центра соцреабилитации находятся порядка 50 детей в возрасте до 18 лет.

Выбор редакции